пятница, 8 февраля 2013 г.

сделать смету по федеральным расценкам

В столбце «С учетом объема работ» выводятся:

районная надбавка (коэффициент) к основным расходам (N), полученная путем суммирования надбавочных коэффициентов к заработной плате.

районные надбавки (коэффициенты) к заработной плате специалистов, рабочих (Nзс,Nзр)

сметные нормативы с учетом поправочных коэффициентов

поправочные коэффициенты

сметные нормативы в соответствии со справочником СУР-2002

В столбце «Единичные сметные нормативы» последовательно выводятся:

В столбце «Обоснование» выводится вид работ, наименование работ, номер таблицы и пункта.

Данные в смете распределены по четырем столбцам: «Обоснование», «Единичные сметные нормативы», «С учетом объема работ», «Всего».

Рабочее окно сметы Сур выглядит следующим образом:

Коэффициенты имеют тип «поправочный» ( при применении нескольких коэффициентов перемножаются) или «надбавка» (при применении нескольких коэффициентов суммируются).

«Коэффициенты расценки» (коэффициенты из приложений к таблицам расценок), «Коэффициенты сборника» (коэффициенты из указаний по применению сметных расценок и нормативов), «Коэффициенты индексирующие» (поправочные коэффициенты из Письма Роскартографии от 25.03.2009 4-34-5).

Во вкладке «Коэффициенты» нужно выбрать коэффициенты на расценку из групп:

В окне необходимо выбрать параметры расценки, задать объем работ, нормативы затрат на организационно-ликвидационные расходы, нормативы накладных расходов. Нормативы накладных расходов можно выбрать из выпадающего списка в соответствии с Письмо Роскартографии от 25.03.2009 4-34-6:

Далее необходимо перенести нужную расценку СУР в смету. Расценка попадает в раздел Полевых или Камеральных работ (это зависит от типа расценки). Вид окна переноса выглядит следующим образом:

Появилось рабочее окно сметы СУР-2002:

Ответ: Для того, чтобы создать смету по сборнику «Сметные укрупненные расценки на топографо-геодезические работы», необходимо при создании новой локальной сметы выбрать форму СУР-2002:

Вопрос: Каким методом производится расчет по справочнику «Сметные укрупненные расценки на топографо-геодезические работы» 2002 г в программе Адепт: Проект?

Информационно-правовое обеспечение Ростовской областиАдепт: Управление строительством, Управление проектированием

ООО Гарант Дон - Газета АУП - Спрашивали-отвечаем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий