суббота, 9 февраля 2013 г.

натяжно потолок своими руками

(C) 2010-2012 postroytedom.ruPPPPPP

Далее по теме: - описание конструкции потолочного покрытия и его преимущества, связанные с поглощением звука в жилых помещениях.

натяжная конструкция занимает не больше 5 см высоты.

Pесли Pсо временем Pнеобходимо провести замену натяжного потолка на новую конструкцию, то разобрав его, не потребуется даже уборка. Самое сложное будет вывёртывание шурупов из крепления натягивающих и фиксирующих реек, которые расположены по периметру потолочной основы. А дюбеля, которые останутся, могут пригодиться для других креплений.

Pбольшей частью потолочное полотно невозгораемое, что уменьшает опасность пожара.

хорошая звукоизоляция, водонепроницаемость, которая важна для ванных комнат или кухонь.

Преимущества натяжных потолков:

Чтобы избежать перекосов полотна с высокой долей вероятности можно использовать валик, прикрепив на него край плёнки. Это самое простое, если есть желание, то можно такое крепление соорудить своими руками, а покупать уже только материал для полотна необходимой ширины.

Затем, плёнку снова натянуть, учитывая ранее допущенные погрешности, а фиксатор вновь будет сохранять полотно в необходимом состоянии. Повторять настройку равномерности натяжения нужно до тех пор, пока не будет достигнут необходимый результат.

При обнаружении неровного натяжения плёнки с какими-либо перекосами, которое нужно выправить, то необходимо сначала ослабить натяжение и при помощи выключателя фиксатора отвести рычаг от валика, плёнка должна свободно пойти назадP до тех пор, пока выключатель опять не возвратит в рабочее положение фиксатор.

Установить багетные крепления, которые будут фиксировать равномерное натяжение пленки. Рейку крепления необходимо жёстко закрепить от стены до стены по всей длине под основанием потолка. На противоположной стороне вторую рейку, которая зафиксирует другой край пластика или плёнки.

Подобрать подходящий материал, например пластиковый лист на основе винила или непрозрачная прочная плёнка, какого-либо цвета или оттенка. Если вам нужно обычное, но безукоризненно покрашенное потолочное покрытие, то выберете матовый вариант. Если приобретёте лаковый, то потолок в вашей квартире станет огромным зеркалом, зрительно увеличивая пространство и высоту потолка, а комнаты будут напоминать дворцовые залы.P Может вам понравится непривычный и интересный вариант «под мрамор»,P которым обычно отделывают пол или стены.

Что понадобится при установке натяжного потолка?

нет необходимости в подготовительных работах, таких как шпатлёвка и выравнивание поверхности, все недостатки закроются натянутым полотном.

монтаж производится в чистой, аккуратной обстановке, не надо двигать мебель и застилать чем-либо комнатное пространство.

это не очень трудно и быстро, даже если устанавливать натяжной потолок своими руками, не потребуются сложные конструктивные решения.P Потребуется лишь прикрепить к стенам специальные приспособления, которые будут фиксировать пластиковую плёнку в натянутом состоянии.

Установка натяжного потолка имеет несколько положительных факторов, которые и влияют на её привлекательность:

Натяжной потолок своими руками

Натяжной потолок своими руками установка, монтаж самостоятельно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий