пятница, 8 февраля 2013 г.

основные команды для создания сайта через блокнот

Последние советы

Интернет-магазин Голд Банк

Наши сайты красивы и эффективны - плюс к имиджу и приток новых клиентов из интернета обеспечены!

Кузница эффективных сайтов!

Рекомендовать создавать сайт в блокноте мы не стали бы. Слишком это занятие муторное и в большинстве случаев себя не оправдывающее. Преимуществ у такого метода создания сайтов несколько: как минимум, это – более оптимальный и чистый код, который свободен от лишних и ненужных тегов, а также – параметров в них, которые, как правило, автоматически вставляются визуальными редакторами. Именно поэтому рекомендуем рассматривать возможность редактирования кода в блокноте как дополнительный прием при создании страницы.

Сайт в блокноте – стоит ли?

После того как код страницы в блокноте набран, необходимо сохранить его в файле с расширением htm или html. Далее – вы сможете открыть файл любым браузером и посмотреть, что получилось.

Тело документа всегда начинается с тега <body> и закрывается им же. После того, как вы открываете тег, можете на странице писать все, что угодно, а по окончании текстаP закрыть видимую часть закрывающимся тегом </body>. После чего закрывается готовая Интернет-страница – закроем ее закрывающимся тегом </html>.

Следующий тег, который необходимо разобрать, это -P <head>. Таким тегом обозначается “шапка” или же “голова” документа. Название документа, которое впоследствии будет отображаться в браузере, находится в самом верху страницы. Название документа пишется внутри “шапки” и затем вставляется между тегами <title>Название</title>. После того как название сайта написано, тег </head> закрывается.

Если говорить более подробно о том, как создать сайт через блокнот, то открывающим тегом <html> мы говорим, что html документ начался, соответственно закрываться он должен в самом конце тегом </html>.

Итак, создание сайта через блокнот начинается с того, что находим в списке программ Wordpad или блокнот и открываем его. Далее вам понадобится минимальное знание тегов html. Так, например, <html> и </html> означают теги, открывающие и закрывающие документ. При этом закрывающийся тег отличается от открывающегося наличием слэша перед html. То, что вы видите в фигурных скобках <> – это и есть теги html, каждый из которых означает определенную команду или действие. Выше приведены парные теги (которые имеют одновременно открывающийся и закрывающийся тег), однако теги могут быть и не парными.

Если вас заинтересовало создание сайта с помощью блокнота, то вам придется изучить основы языка html. В этом нет ничего сложно, на самом деле все просто.

После такого предварительного процесса начинается работа в html редакторе по редактированию написанного кода.

При создании сайта графическим способом в самом начале подготавливается дизайн будущей страницы в фотошопе, который по окончании процессов нарезается в html-код. После нарезки у вас получится html страница, а также – папка с изображениями.

Из всех перечисленных способов создания сайта удобнее всего – Pтак называемый графический способ, в котором основной упор делается на html. Графический способ создания сайтов считается самым оптимальным как среди новичков, так и среди профессионалов.

Как создать сайт через блокнот

Создание сайта с помощью html – не самое сложное, что может вам встретиться на пути разработки web-сайтов. Основных способов создания сайтов несколько. Можно создать сайт, используя при этом готовый шаблон или программу-конструктор, можно также создать его, используя одну из систем управления сайтами (CMS). А можно написать все коды самому. Так, например, создание сайта в блокноте – доступно даже новичку.

Создание сайта в блокноте: советы и тонкости

Создание сайта в блокноте: советы и тонкости » Сайты под ключ

Комментариев нет:

Отправить комментарий