воскресенье, 10 февраля 2013 г.

помощь при обострении язвенной болезни

okbm("http://7emya.ru/2011/07/pervaya-pomoshh-pri-obostrenii-yazvy-zheludka-i-pristupe-gastrita/","Первая помощь при обострении язвы желудка и приступе

автор: Ловцова Елена

Хочу получать новые статьи! 

После снятия боли необходима щадящая диета и проведение обычного лечения.

Капустный сок поможет заживить слизистую желудка. Употреблять по два стакана в день.

Также облегчить боль поможет разжевывание корня солодки или заваренный как чай корень куркумы. Пить его нужно по 2-3 чашки в сутки теплым и натощак.

При гастрите и обострении язвы желудка, если они не сопровождаются кровотечением (если кровотечение присутствует необходимо немедленно обратиться к врачу), помогают листья лапчатки гусиной. Это растение нужно тщательно пережевывать и глотать, по три листика каждые два часа.

Если никаких средств под рукой нет, можно использовать питьевую соду. Но эффект она вызовет непродолжительный. К тому же она может вызвать вздутие кишечника и еще ряд нежелательных последствий. Соду лучше заменить окисью магния или висмута. Они оказывают еще и бактерицидное действие, что немаловажно, так как язву желудка может спровоцировать бактерия под названием хеликобактер.

Наибольший эффект по снижению кислотности желудочного сока оказывает мята обыкновенная и вязолистная таволга. Мята подойдет любая, но лучше использовать перечную. Употреблять ее можно с помощью простого разжевывания. Из таволги делают настой.

Эти хронические заболевания чаще всего возникают из-за резкой смены режима питания и ввода в рацион непривычных продуктов. Для устранения симптомов используют обволакивающие и вяжущие растения. В случаях если кислотность повышена рекомендуются и растения для ее снижения.

Полезная информация о способах купирования симптомов связанных с язвой желудка и гастритом.

Первая помощь при обострении язвы желудка и приступе гастрита

Первая помощь при обострении язвы желудка и приступе гастритаОпубликовано 31.07.2011 | Автор:

блог Семья — всё о семье и для семьи!

Первая помощь при обострении язвы желудка и приступе гастрита | Семья

Комментариев нет:

Отправить комментарий